考生在线咨询

广东成考网微信公众号 广东成考网微信公众号
返回顶部∧
    欢迎访问广东成考网 ! 本网站为民间交流网站,主要为广大考生提供报考指导服务,网站信息仅供学习交流使用,官方信息以广东省教育考试院eea.gd.gov.cn为准。
  • 咨询电话:0755-23224485
城市:
成考系统:
所在位置:广东成考网 > 地市 > 佛山 > 正文

关于2018年佛山市中小学机器人竞赛成绩名单的公示

2018-11-14 15:45:00   来源:广东成考网    点击:
作者:李老师
2018年佛山市中小学机器人竞赛成绩公布如下,公示时间到2018年4月25日。

   如有疑问,请联系 林名聪 0757-83030383 卢钻 0757-83351007。

佛山市教育局   佛山市科学技术协会

2018年4月19日

    (一)实体机器人成绩名单

 

 

序号 队伍名称 所属地市 组别 项目类别 参赛队员1 参赛队员2 参赛队员3 参赛队员4 成绩 名次
1 北滘镇高村小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 中鸣超级轨迹赛 金文尧       348.5 1
2 六小中鸣超级轨迹队 广东省 佛山市 禅城区 小学组 中鸣超级轨迹赛 赖志鹏 - - - 310 2
3 张槎小学机器人社团 广东省 佛山市 禅城区 小学组 中鸣超级轨迹赛 夏玮轩 - - - 287.5 3
4 张槎小学机器人社会 广东省 佛山市 禅城区 小学组 中鸣超级轨迹赛 陈志潮 - - - 253 4
5 顺德区陈村镇青云小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 中鸣超级轨迹赛 潘泽龙       230 5
6 佛山市南海区大沥镇六联小学 广东省 佛山市 南海区 小学组 中鸣超级轨迹赛 李沛聪 - - - 30 6
7 佛山市南海区大沥镇平地小学 广东省 佛山市 南海区 小学组 中鸣超级轨迹赛 李泳谊 - - - 20 7
8 杏坛梁銶琚中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 中鸣超级轨迹赛 赵镇宇       798 1
9 杏坛梁銶琚中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 中鸣超级轨迹赛 甘铭乐       789 2
10 佛山市南海区南海实验中学 广东省 佛山市 南海区 初中组 中鸣超级轨迹赛 程烨 - - - 368 3
11 佛山市南海区南海实验中学 广东省 佛山市 南海区      初中组 中鸣超级轨迹赛 程煜       322 4
12 禅城区南庄镇第三中学 广东省 佛山市 禅城区      初中组 中鸣超级轨迹赛 罗盛楠       315 5
13 禅城区南庄镇第三中学 广东省 佛山市 禅城区      初中组 中鸣超级轨迹赛 潘锦键       236.25 6
14 禅城区南庄镇第三中学 广东省 佛山市 禅城区 初中组 中鸣超级轨迹赛 陈建聪 - - - 215.25 7
15 中鸣超级轨迹赛1 广东省 佛山市 禅城区 初中组 中鸣超级轨迹赛 周柔 - - - 184 8
16 潘文隽 广东省 佛山市 禅城区      初中组 中鸣超级轨迹赛 潘文隽       184 8
17 西中3 广东省 佛山市 三水区 初中组 中鸣超级轨迹赛 李永坤 - - - 180 9
18 张槎中学中鸣轨迹1 广东省 佛山市 禅城区 初中组 中鸣超级轨迹赛 陈瑞涛 - - - 149.5 10
19 佛山市南海区里水镇里水初级中学 广东省 佛山市 南海区 初中组 中鸣超级轨迹赛 闫菁嵩 - - - 136.5 11
20 西南中学1 广东省 佛山市 三水区 初中组 中鸣超级轨迹赛 梁烨锐 - - - 100 12
21 佛山市顺德区仓门小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 智能垃圾分类收集机器人比赛(创意赛) 江锐航       821 1
22 佛山市顺德区均安中学 广东省 佛山市 顺德区 高中组 智能垃圾分类收集机器人比赛(创意赛) 高远轩        820 1
23 佛山市顺德区仓门小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 智能垃圾分类收集机器人比赛(常规赛) 许铭基       787 1
24 佛山市顺德区北窑镇中心小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 智能垃圾分类收集机器人比赛(常规赛) 杨文博       240 2
25 佛山市顺德区均安中学 广东省 佛山市 顺德区 高中组 智能垃圾分类收集机器人比赛(常规赛) 欧阳杰勇  李满富     787 1
26 佛山市顺德区均安中学 广东省 佛山市 顺德区 高中组 智能垃圾分类收集机器人比赛(常规赛) 卢海明  何志瀚     785.5 2
27 佛山市第一小学机器人足球一队 广东省 佛山市 禅城区 小学组 一对一机器人足球 唐彬 - - - 20 1
28 伦教培教小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 一对一机器人足球 徐梓烨       14 2
29 杏坛中心小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 一对一机器人足球 苏志毅       4 3
30 佛山市第九小学足球 广东省 佛山市 禅城区 小学组 一对一机器人足球 谢乐天 - - - -4 4
31 玫瑰小学足球机器人2 广东省 佛山市 禅城区 小学组 一对一机器人足球 杨博 - - - -5 5
32 北滘镇西海小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 校园足球训练营 袁杰鹏 曾炜健     45 1
33 北滘镇西海小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 校园足球训练营 陈虹筱 李永金     27 2
34 佛山三中初中2 广东省 佛山市 禅城区 初中组 校园足球训练营 陈玮杰 刘正斌 - - 83 1
35 三中初中1 广东省 佛山市 禅城区 初中组 校园足球训练营 陈灿荣 区永煜 - - 75 2
36 佛山市顺德区北滘中学 广东省 佛山市 顺德区 高中组 校园足球训练营 朱杰聪 韩泽昊     93 1
37 佛山市顺德区北滘中学 广东省 佛山市 顺德区 高中组 校园足球训练营 黄剑飞 谢星龙     52 2
38 铁军战队02 广东省 佛山市 禅城区 小学组 西觅亚FLL工程挑战赛 严方哲 梁睿朗 - - 1020 1
39 铁军战队01 广东省 佛山市 禅城区 小学组 西觅亚FLL工程挑战赛 谭梓祺 李昊言 - - 785 2
40 北滘镇西海小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 西觅亚FLL工程挑战赛 万磊淳 何魏鑫     530 3
41 协同学校光辉战队 广东省 佛山市 禅城区 小学组 西觅亚FLL工程挑战赛 覃俊雄梁嘉泓 雷智勇 - - 315 4
42 顺德一中附小新德业学校 广东省 佛山市 顺德区 小学组 西觅亚FLL工程挑战赛 吕浩延   刘羿成     210 5
43 佛山市南海区大沥镇六联小学 广东省 佛山市 南海区 小学组 西觅亚FLL工程挑战赛 潘艺 叶晋彦 - - 190 6
44 佛山市南海区丹灶镇第二小学 广东省 佛山市 南海区 小学组 西觅亚FLL工程挑战赛 陈佳聪 刘嘉乐 - - 180 7
45 梁开中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 西觅亚FLL工程挑战赛 李文杰 唐茂发     670 1
46 梁开中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 西觅亚FLL工程挑战赛 杨均 穆河昊     575 2
47 wiiin 广东省 佛山市 禅城区 初中组 西觅亚FLL工程挑战赛 伍娅闻 郑沛文 - - 355 3
48 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 广东省 佛山市 南海区 初中组 西觅亚FLL工程挑战赛 梁子扬 - - - 235 4
49 佛山市南海外国语学校 广东省 佛山市 南海区 初中组 西觅亚FLL工程挑战赛 胡嘉祺 何子阳 - - 90 5
50 佛山市顺德区杏联初级中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 人型机器人全能挑战赛 梁炜标       1204.6 1
51 佛山市顺德区杏联初级中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 人型机器人全能挑战赛 李锐滔       771.56 2
52 佛山市南海外国语学校 广东省 佛山市 南海区 初中组 人型机器人全能挑战赛 梁浩峻 - - - 230.2 3
53 佛山市南海区里水镇里水初级中学 广东省 佛山市 南海区 初中组 人型机器人全能挑战赛 曾佳润 - - - 149.46 4
54 大良世纪小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 能力风暴WER能力挑战赛 张浩然 谭嘉立     1180 1
55 大良世纪小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 能力风暴WER能力挑战赛 何显杨 赵芮     895 2
56 佛山市南海区大沥镇平地小学 广东省 佛山市 南海区 小学组 能力风暴WER能力挑战赛 陈浩森 黄炜伦 - - 820 3
57 张槎中心小1 广东省 佛山市 禅城区 小学组 能力风暴WER能力挑战赛 招炜东 谭伟源 - - 625 4
58 佛山市南海区丹灶镇中心小学 广东省 佛山市 南海区 小学组 能力风暴WER能力挑战赛 劳卓为 莫永涛 - - 600 5
59 张槎中心小2 广东省 佛山市 禅城区 小学组 能力风暴WER能力挑战赛 欧伟烽 吴皖乐 - - 470 6
60 大良顺峰中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 能力风暴WER能力挑战赛 吴奇山 林梓坤     1060 1
61 大良顺峰中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 能力风暴WER能力挑战赛 黄裕锋 刁云志     1010 2
62 佛山市南海区里水镇里水初级中学 广东省 佛山市 南海区 初中组 能力风暴WER能力挑战赛 黄日翔 刘镕 - - 520 3
63 佛山市南海区桂城街道文翰中学 广东省 佛山市 南海区 初中组 能力风暴WER能力挑战赛 张小雨 林俊豪 - - 430 4
64 南庄中学1 广东省 佛山市 禅城区 初中组 能力风暴WER能力挑战赛 李纪 李杰汉 - - 280 5
65 南庄中学队 广东省 佛山市 禅城区 初中组 能力风暴WER能力挑战赛 陈炜浚 李卓燊 - - 120 6
66 李兆基中学 广东省 佛山市 顺德区 高中组 能力风暴WER能力挑战赛 李智杰 陈一杰     970 1
67 佛山市顺德区罗定邦中学 广东省 佛山市 顺德区 高中组 能力风暴WER能力挑战赛 郭鸿钊 李逸捷     970 2
68 顺德一中 广东省 佛山市 顺德区 高中组 能力风暴WER能力挑战赛 李蔚 梁卓尧     440 3
69 西山小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 纳茵特智能挑战赛 谢义忻 叶天与     250 1
70 西山小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 纳茵特智能挑战赛 岳明洋 凌健豪     220 2
71 北滘小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 纳茵特智能挑战赛 江思广 郑沣绶     110 3
72 佛山市顺德区凤城实验学校 广东省 佛山市 顺德区 初中组 纳茵特智能挑战赛 曾捷敏 梁颖轩     290 1
73 佛山市顺德区凤城实验学校 广东省 佛山市 顺德区 初中组 纳茵特智能挑战赛 蒋子航 罗富威     170 2
74 南庄小学 广东省 佛山市 禅城区 小学组 科协_机器人创意比赛 周子恒 罗徳锦 - - 85 1
75 禅城区南庄镇第三中学创意1队 广东省 佛山市 禅城区 初中组 科协_机器人创意比赛 韦斌翔       85 1
76 禅城区南庄镇第三中学 广东省 佛山市 禅城区 初中组 科协_机器人创意比赛 李嘉豪       80 2
77 禅城区南庄镇第三中学创意2队 广东省 佛山市 禅城区 初中组 科协_机器人创意比赛 冼小游       80 2
78 佛山市南海区桂城外国语学校 广东省 佛山市 南海区 小学组 科协_VEX机器人工程挑战赛 谭锦麟 何政裕 伊健朗 何倍旗 8 1
79 佛山市南海区桂城街道桂江小学 广东省 佛山市 南海区 小学组 科协_VEX机器人工程挑战赛 陆敬濠 杜刚毅 黄键宁 吴子昊 4 2
80 佛山市南海外国语学校 广东省 佛山市 南海区 小学组 科协_VEX机器人工程挑战赛 蒋越 朱鸿皓轩 杨子毅   朱鸿嘉熙 2 3
81 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 广东省 佛山市 南海区 初中组 科协_VEX机器人工程挑战赛 黄嘉勇 陈扬 方宏锋 陈卓轩 4 1
82 佛山市南海区南海实验中学 广东省 佛山市 南海区 初中组 科协_VEX机器人工程挑战赛 许怡成 谢金洋 周晋弘 刘华林 0 2
83 南海外国语学校 广东省 佛山市 南海区 初中组 科协_VEX机器人工程挑战赛         2  
84 佛山市南海区石门中学 广东省 佛山市 南海区 高中组 科协_VEX机器人工程挑战赛 陈华铧 李炜涛 罗宇城 - 4 1
85 佛山市南海区石门中学 广东省 佛山市 南海区 高中组 科协_VEX机器人工程挑战赛 陈子茵 刘世恒 肖泽智 姜睿博 0 2
86 协同学校光辉战队 广东省 佛山市 禅城区 小学组 科协_FLL机器人工程挑战赛 覃俊雄梁嘉泓 雷智勇 - - 380 1
87 铁军战队 广东省 佛山市 禅城区 小学组 科协_FLL机器人工程挑战赛 李昊言 梁睿朗 严方哲 谭梓祺 330 2
88 智趣天地1队 广东省 佛山市 禅城区 小学组 科协_FLL机器人工程挑战赛 谢承熙 何庚与 范千毅 陈泓杰 245 3
89 智趣天地2队 广东省 佛山市 禅城区 小学组 科协_FLL机器人工程挑战赛 叶卓夫 黄昊霖 徐思琪 区隽玮 240 4
90 佛山市南海区南光中英文学校 广东省 佛山市 南海区 小学组 科协_FLL机器人工程挑战赛 麦俊陶 唐毅博 - - 200 5
91 顺德乐高创意活动中心 广东省 佛山市 顺德区 小学组 科协_FLL机器人工程挑战赛 费科皓 冯翔 陈颖欣 王昊昱 155 6
92 顺德乐高创意活动中心 广东省 佛山市 顺德区 小学组 科协_FLL机器人工程挑战赛 郭颖熙 余星媛 王泽昊 何泽琅 130 7
93 佛山市南海区桂城街道灯湖小学 广东省 佛山市 南海区 小学组 科协_FLL机器人工程挑战赛 安志勋 徐炜尧 - - 110 8
94 梁开中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 科协_FLL机器人工程挑战赛 冯炜砚 蓝智豪 李文杰 唐茂发 680 1
95 woow 广东省 佛山市 禅城区 初中组 科协_FLL机器人工程挑战赛 伍娅闻 杜明德 - - 520 2
96 勒流新球初级中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 科协_FLL机器人工程挑战赛 黄天顺 卢晓雯     195 3
97 智趣天地 佛山市 禅城区 初中组 科协_FLL机器人工程挑战赛 李宏轩 叶一坦     130 4
98 佛一FLL 广东省 佛山市 禅城区 高中组 科协_FLL机器人工程挑战赛 钱水泉 夏烽 - - 635 1
99 李兆基中学1队 广东省 佛山市 顺德区 高中组 科协_FLL机器人工程挑战赛 龙江 龚敏康     635 1
100 李兆基中学2队 广东省 佛山市 顺德区 高中组 科协_FLL机器人工程挑战赛 罗翔 叶俊豪     195 2
101 佛山市顺德区古朗小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 机器人灭火 梁麟       558.056 1
102 南庄中心小学 广东省 佛山市 禅城区 小学组 机器人灭火 黎汶骏 - - - 557.093 2
103 南庄中心小学 广东省 佛山市 禅城区 小学组 机器人灭火 陈昭睿 - - - 556.987 3
104 佛山市第一小学机器人灭火一队 广东省 佛山市 禅城区 小学组 机器人灭火 李蔼晴 - - - 556.882 4
105 北滘镇林头小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 机器人灭火 梁锐政       456.289 5
106 杏坛镇林文恩初级中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 机器人灭火 何致恒       384.47 1
107 杏坛镇林文恩初级中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 机器人灭火 何杰斌       216 2
108 北滘镇西海小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 机器人DIY测试赛 赵翔涛       80 1
109 北滘镇西海小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 机器人DIY测试赛 梁寺轩       75 2
110 北滘镇西海小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 机器人DIY测试赛 杨锴堃       70 3
111 北滘镇西海小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 机器人DIY测试赛 苏文曦       20 4
112 冼可澄纪念学校高铁时代1 广东省 佛山市 禅城区 小学组 高铁时代 陈伟平 陈蔚晴     606.05 1
113 张槎中心小学2 广东省 佛山市 禅城区 小学组 高铁时代 林荣耀 张启晗     602.32 2
114 佛山市第九小学一队 广东省 佛山市 禅城区 小学组 高铁时代 杨旭亮 张世安     601.82 3
115 禅城区张槎小学机器人社团 广东省 佛山市 禅城区 小学组 高铁时代 简定为 吴陈睿 - - 481.39 4
116 佛山市第九小学二队 广东省 佛山市 禅城区 小学组 高铁时代 徐梓轩 黎凯铖     300 5
117 冼可澄纪念学校 广东省 佛山市 禅城区 小学组 高铁时代 简健齐 简耀锦     300 5
118 张槎小学机器人社团 广东省 佛山市 禅城区 小学组 高铁时代 冯炜棠 -     240 6
119 冼可澄纪念学校高铁时代3 广东省 佛山市 禅城区 小学组 高铁时代 石梓烨 温俊有     210 7
120 张槎中心小学1 广东省 佛山市 禅城区 小学组 高铁时代 黎楚杰 冯智炜     150 8
121 乐博机器人 广东省 佛山市 南海区 小学组 高铁时代 刘梓轩 林湛杰     90 9
122 张槎中学1队 广东省 佛山市 禅城区 初中组 高铁时代 黄福聚 曹远飞     690.38 1
123 张槎中学2队 广东省 佛山市 禅城区 初中组 高铁时代 谢晓烽 熊家立     556.02 2
124 城北中学1 广东省 佛山市 禅城区 初中组 高铁时代 江俊烨 李铭彦     0 3
125 城北中学2 广东省 佛山市 禅城区 初中组 高铁时代 李佳辉 朱康     0 3
126 杏坛梁銶琚中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 二对二机器人足球 陈子扬 易浩     6 1
127 杏坛梁銶琚中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 二对二机器人足球 麦俊贤 陈嘉晖     3 2
128 南庄中学初中组机器人足球队 广东省 佛山市 禅城区 初中组 二对二机器人足球 叶灿 熊恩龙 - - 0 3
129 佛山市实验中学2 广东省 佛山市 禅城区 高中组 二对二机器人足球 张罗杰 梁国彬 - - 3 1
130 佛山市实验中学1 广东省 佛山市 禅城区 高中组 二对二机器人足球 陆文钊 林浩瀚 - - 0 2
131 杏坛镇林文恩初级中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 二对二机器人篮球 黎嘉朗  李伟伦     16 1
132 杏坛镇林文恩初级中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 二对二机器人篮球 梁鸿辉  陈志荣     8 2
133 禅城区南庄小学 广东省 佛山市 禅城区 小学组 创意闯关竞赛 曹梓聪 罗梓峰 李朝泽 罗顺铵 80.4 1
134 北滘镇承德小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 创意闯关竞赛 林俊熹 罗雅然 朱雅菲 巫锟 76.7 2
135 顺德区陈村镇青云小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 创意闯关竞赛 陈泽辉 徐鑫鹏 陈凯旭 王志平 76.7 2
136 东鄱小学创意闯关机器人队 广东省 佛山市 禅城区 小学组 创意闯关竞赛 罗俊睿 曾天一 梁海彬 朱恒 58 3
137 北滘镇林头小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 创意闯关竞赛 李成杨 谭权声 何健宇 何梓聪 51.5 4
138 创意闯关竞赛队 广东省 佛山市 禅城区 小学组 创意闯关竞赛 朱乐天 莫嘉谦 何荣进 杨卓熹 50 5
139 佛科院附属学校创意闯关一队 广东省 佛山市 禅城区 初中组 创意闯关竞赛 罗志涛 卢晓彬 吴俊杰 陈思源 73.5 1
140 张槎中学创意闯关机器人2 广东省 佛山市 禅城区 初中组 创意闯关竞赛 符静瑜 韦键 潘嘉俊 陈锦泓 72 2
141 惠景中学创意闯关机器人 广东省 佛山市 禅城区 初中组 创意闯关竞赛 段岩 李宏轩 张展维 钟彦涵 64 3
142 佛山市南海外国语学校 广东省 佛山市 南海区 小学组 VEX机器人工程挑战赛 孙丞骏 钟显华 卢杰 苏毅峰 347 1
143 佛山市南海区桂城外国语学校 广东省 佛山市 南海区 小学组 VEX机器人工程挑战赛 何柏仪 刘麒蔚 阮以信 邓梓焮 269 2
144 北滘镇朝亮小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 VEX机器人工程挑战赛 段智诚 谷洪波 王帅 王俊杰 79 3
145 北滘镇朝亮小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 VEX机器人工程挑战赛 蒋浩 梁宇轩 曹凯 刘玉东 75 4
146 龙江丰华中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 彭裕华 张立群 刘锦涛 牙华山 572 1
147 龙江丰华中学 广东省 佛山市 顺德区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 黄鑫 肖强 彭鑫 邓韵诗 459 2
148 佛山市南海区石门实验中英文学校 广东省 佛山市 南海区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 王梦瑶 梁韵苒 徐嘉正 谭政和 435 3
149 佛山市南海外国语学校 广东省 佛山市 南海区 初中组 VEX机器人工程挑战赛 郑贤俊 黄烨华 曾琨权 肖守仁 295 4
150 北滘镇莘村小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 BDS机器人工程挑战赛 王皓宇  林向雷 姚皓然   82 1
151 北滘镇莘村小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 BDS机器人工程挑战赛 曾明阳  李宏俊 刘超宇   59 2
152 北窑镇中心小学 广东省 佛山市 顺德区 小学组 BDS机器人工程挑战赛 徐浩钧 叶梓鹏     39 3
153 佛山市顺德区第一中学外国语学校 广东省 佛山市 顺德区 初中组 BDS机器人工程挑战赛 叶旻昕 黄靖玄     39 1
 

成考倒计时

337

立刻定制专属提升方案

获取方案 OR 点我咨询 点我关注 点我加群

广东成考网申明:

(一)由于各方面情况的调整与变化本网提供的考试信息仅供参考,敬请以教育考试院及院校官方公布的正式信息为准。

(二)本网注明信息来源为其他媒体的稿件均为转载体,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如有内容与版权问题等请与本站联系。联系方式:邮件429504262@qq.com

上一篇:关于2018年12月普通话水平测试报名的通知
下一篇:佛山市教育局关于市教育局教研室选调教研员的公告

广东成人高考提升便捷服务
距2021全国成人高考:还有 337
【请广大考生提前备考】
加入广东成考公众号
广东成考网
微信公众号
(扫一扫加入)
加入广东成考交流群

扫一扫加入微信交流群

与考生自由互动、并且能直接与资深老师进行交流、解答。